Блог

Блог

Самбо: история,  техника и экипировка 12.03.2024
Самбо: история, техника и экипировка

Самбо – спорт, который стал частью нашей повседневной культуры. Это симбиоз боевых искусств, где сила, техника и грация сочетаются в одно. В нем слились элементы борьбы, дзюдо и самозащиты, создавая уникальный стиль.

Как наносить гель-лак дома 28.02.2024
Как наносить гель-лак дома

Уход за собой предполагает не только масочки и скрабы для лица и тела, но и регулярный маникюр. Обычное лаковое покрытие сохраняется на ногтях примерно неделю. Оно легко стирается. Покрытие гель-лак продержится на ногтевой пластине около месяца. Такую технику нужно выполнять в определенной последовательности.

Как делать скраб дома 26.02.2024
Как делать скраб дома

Скраб – косметический продукт для ухода за телом и лицом, делающий кожу гладкой и чистой. В нем содержатся абразивные частички, отшелушивающие эпидермис и убирающие загрязнения. В составе обычно присутствуют натуральные компоненты: кофе, фруктовые или ореховые косточки, сахар или соль. В статье рассмотрим лучшие рецепты домашнего пилинга.

Как научиться скалолазанию 13.02.2024
Как научиться скалолазанию

Спортивное скалолазание зародилось во второй половине 20 века и развивается по сей день. Это эффективный способ проверить выносливость и попробовать обуздать природу. Когда вы взбираетесь на возвышенность, совершенствуется гибкость и целеустремленность. При этом альпинист испытывает большую физическую нагрузку.

Свечи своими руками 08.02.2024
Свечи своими руками

Сегодня в статье расскажем, что нужно для создания свечек в домашних условиях, обозначим пошаговую инструкцию изготовления и обсудим, чем формовые изделия отличаются от контейнерных. Вы узнаете, как попасть на творческий мастер-класс, где можно будет с нуля научиться самостоятельно создавать свечи и украшать их.

Что такое LPG-массаж 17.01.2024
Что такое LPG-массаж

В мире, где стресс и напряжение стали частью нашей повседневности, люди ищут способы расслабления и восстановления энергии. Эффективной и популярной методикой стал LPG-массаж. Этот вид массажа отличается глубиной и интенсивным воздействием на ткани тела.

Что подарить на 8 Марта коллегам 12.01.2024
Что подарить на 8 Марта коллегам

Международный женский день – нежная весенняя пора, когда любимые женщины получают внимание от мужчин и принято дарить много подарков. Выбрать сюрприз для близкого (жены, сестры, мамы или подруги) гораздо легче, чем для женского коллектива. В статье мы собрали топ лучших корпоративных презентов для сотрудниц, которые обеспечат приятные эмоции и создадут праздничную атмосферу.

Что подарить коллеге на 23 Февраля 09.01.2024
Что подарить коллеге на 23 Февраля

День защитника Отечества – замечательный повод для вручения подарков коллегам. Но чем ближе 23 Февраля, тем сложнее становится выбрать оригинальный и прикольный презент каждый год. В статье собрали топ интересных идей для сюрприза сотрудникам-мужчинам, которые точно поднимут им настроение в день праздника.

Что такое ушу 20.12.2023
Что такое ушу

Увлечение спортом помогает сформировать самодисциплину и трудолюбие вне зависимости от возраста. Ушу – китайское единоборство, в рамках которого могут тренироваться взрослые и дети. Это боевое искусство, включающее элементы спортивной гимнастики. Спортсмены выполняют оздоровительные упражнения для души и тела.

Как ухаживать за волосами 06.12.2023
Как ухаживать за волосами

В течение дня волосы испытывают сильную нагрузку из-за условий экологии, постоянного стресса, вредной еды, частого окрашивания и укладок. Чтобы состояние не ухудшилось, за ними нужно тщательно ухаживать. Красота волос зависит не только от регулярного мытья и правильной сушки. Нужно подбирать уходовые продукты, подходящие по типу кожи головы. В статье обсудим общие правила ухода за локонами и косметику для разных типов волос. Вы узнаете, какие этапы включает регулярный уход и как мужчинам стоит ухаживать за прической.

Кудо: польза, особенности тренировок и рекомендации для новичков 22.11.2023
Кудо: польза, особенности тренировок и рекомендации для новичков

Кудо – вид единоборства, сочетающий приемы из других адзувых искусств.

Как лепить из полимерной глины 08.11.2023
Как лепить из полимерной глины

Лепка из полимерной глины – интересное увлечение, которое нравится взрослым и детям. Она также может стать и способом дохода, когда вы делаете глиняные украшения или игрушки на заказ. С помощью пластичного материала можно создать авторские сувениры или красивую куклу. Полимерная глина позволяет воплощать даже необычные идеи поделок. Когда материал обработан, он напоминает твердый пластик.

Фьюзинг: техники, инструменты и советы для начинающих мастеров 31.10.2023
Фьюзинг: техники, инструменты и советы для начинающих мастеров

Фьюзинг – древняя технология спекания стекла или сплавления стеклянных предметов, название которой переводится с английского как «нагрев» и «сплав». История ремесла начинается с Древнего Египта, а ее привычное исполнение появилось в конце 20 века (Германия). Это необычный вид творчества, когда цветные стеклянные фрагменты спекаются друг с другом и создают совершенно новый предмет искусства.

Что такое кикбоксинг: история, правила и приемы 18.10.2023
Что такое кикбоксинг: история, правила и приемы

Кикбоксинг – вид единоборства, где участники могут наносить удары руками и ногами. С английского слово kickboxing частями переводится как «удар» (kick) и «боксировать» (boxing). Бойцы обязательно надевают боксерские перчатки. Заниматься спортом могут как мужчины, так и женщины самого разного возраста.

Как научиться красиво писать 03.10.2023
Как научиться красиво писать

В статье расскажем о сути каллиграфического почерка, способах научиться красиво писать и частых ошибках начинающих каллиграфистов. Вы узнаете, какие факторы позволяют выработать каллиграфический почерк и где можно развить умение красиво писать.


1 2 3 4 5